Купить кораблик
Купить кораблик

PostHeaderIcon Мастерская подводного охотника

PostHeaderIcon Вакуумное подводное ружье

Простота в изготовлении, минимальное количество деталей, резкость боя, равномерность усилия при заряде и выстреле, увеличение мощности с погружением на глубину — достоимнства данной конструкции. Принцип действия ружья основан на создании разницы между разряжением внутри заряженного ружья и суммарным давлением на поршень атмосферы и воды снаружи. Сила, действующая на поршень, зависит от глубины погружения и диаметра ствола. Так как на 1 см2 поршня на поверхности воды действует давление около 1 кгс, желающим получить большую мощность можно увеличить диаметр ствола. Но следует учесть, что при этом увеличивается усилие при заряде и габариты ружья.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Пружинный самострел

 

 

Предлагаемая конструкция самодельного оружия для подводной охоты очень простое, легкое и с хорошей силой боя. Многочисленные эксперименты и доводки дали желаемый результат.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Самое простое подводное ружье

Самые простые подводные ружья - слинги, или гавайка, или острога. Это алюминиевая или стеклопластиковая трубка диаметром 10-12 мм длинной около 1,5 метра. На одном конце прикручен наконечник в виде трезубца(или 4,5,6 зубьев), на другом конце прикреплён резиновый эластичный шланг диаметром около 10-15 мм. На другом конце резинового шланга петелька. В петельку продеваешь большой палец правой руки , и натягиваешь этот шланг вдоль "древка" по направлению к наконечнику...примерно на половину длинны всей гавайки и зажимаешь "тело древка" правой кистью... когда видишь рыбу - расслабляешь кисть и резиновая тяга сжимаясь толкает "острогу" вперед.

 

PostHeaderIcon Самодельное подводное ружье

Конструкция подводного ружья отличается от промышленных образцов с аналогичными параметрами.

Зарядка производится мускульной силой пловца.

Так же следует отметить, что работа всего механизма осуществляется под воздействием сжатого воздуха без применения дополнительных пружин и других приводов.

Модель предоставляет возможность изменения габаритов и мощности без изменения конструкции и потери боевых качеств. Уплотнения изготовлены в виде колец круглого сечения из маслобензостойкой резины, посредством выпечки в металлических формах. Возможна доработка канавок под стандартные резиновые уплотнения.

Подробнее...