Поиск
Купить кораблик
Купить кораблик

PostHeaderIcon Клев карпа в дождь

Я бы сказал, что в большинстве случаев во время дождя карпы начинают питаться лучше, особенно летом, когда дождь помогает насытить воду кислородом. Единственное, когда карп может прекратить питаться во время дождя, это когда идут ливневые дожди, или если идут очень холодные дожди, которые понижают температуру воды. В таком случае рыбы могут уйти в поисках более теплых участков водоема.

В зимние месяцы, если вы будете ловить рыбу на прогреваемых солнцем отмелях, то сильный дождь резко охладит воду, и рыбы, почувствовав неудобства, покинут отмель в поисках более теплой воды на глубинах. В этом случае вы не сможете остановить рыбу ни каким количеством самой вкусной в мире прикормки. Карп обязательно вернется на вашу прикормленную точку, чтобы вкусно перекусить, но только тогда, когда температура там повысится. Из-за этого многие рыболовы полагают, что карп просто не питается во время дождя, хотя он прекрасно питается, но просто в другом месте.

Этот вопрос очень труден для правильного и обоснованного ответа. Все потому, что все зависит от некоторых факторов, на рыбалках часто могут иметь место банальные совпадения. Мое мнение - если карп и прекращает питаться во время дождя, то это будет происходить по другим причинам. Например, просто карпы уже насытились, или съели всю предложенную прикормку в то время, как начался дождь. Возможно резко изменилось давление, и карпы переместились на другую глубину, чтобы выровнять свое давление и чувствовать себя прекрасно. Такое может быть даже из-за того, что в то время дня, когда начался дождь, карпы просто перестают питаться в данной части водоема, и двигаются в другую. На каждом водоеме у карпов есть свои привычки и правила, когда и в каком месте он питается, чем питается в течении дня. Таким образом, если у вас перестали клевать карпы - возможно вы просто находитесь не в том месте, и не в то время!
Влияет ли дождь на питание карпа?

Существует множество причин, почему карп перестает питаться. Если время года, место и время, подобраны правильно, то многие могут подумать, что не клюет из-за того, что идет дождь. Но поверьте, вы ошибаетесь!