Купить кораблик
Купить кораблик

PostHeaderIcon Подводная охота

PostHeaderIcon Арсенал подводного охотника

Детство мое пришлось на пору рассвета космонавтики, и, как следствие, хрустальная мечта — увидеть неземные миры, исследовать чужие Вселенные.
Но свои неземные, фантастические миры я нашел совсем рядом, буквально под боком. Достаточно было лишь пересечь границу между надводным и подводным миром. Представление о подводном царстве, как им кажется, имеют очень многие люди, но только те, кто побывал под водой, знают его по настоящему и могут подтвердить, что по обилию впечатлений, эмоций, переживаний редко что может с ним сравниться.

Многие люди очарованы этим миром на всю жизнь, называют его "миром безмолвия", "планетой Океан", "гидрокосмосом".

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Техника безопасности при подводной охоте

Вода шуток не любит. И с этой фразы я начал эту книгу. Технику безопасности на воде должны знать и соблюдать все пловцы.

Подводный пловец должен уметь хорошо плавать. И это условие распространяется как на большие, так и на малые глубины, где по пояс. Пловец должен постоянно контролировать свое местопребывание в воде: удаление от берега, глубину, приближение к камням, подводной растительности, затопленным предметам, сваям, причалам, плавающим средствам, людям. В шторм, если это море, опускаться под воду запрещается. Запрещается нырять на предельную глубину пловцам, не имеющим для этого опыта.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Секреты подводной охоты

Итак, в чем заключается подводная охота? Охотник плавает в комплекте № 1 (ласты, маска, трубка), выслеживает добычу, преследует ее и метко в нее стреляет. Рыбу можно подкарауливать и даже приманивать, хотя она пуглива, осторожна и очень быстра. Подводный охотник должен обладать навыками при стрельбе из подводного ружья, делать упреждение при, выстреле, учитывая преломляющую способность воды (рыба кажется больше и ближе, чем на самом деле). Подводный охотник должен соблюдать осторожность при преследовании и ожидании рыбы, не делать резких движений, не производить лишнего шума, лишних движений ластами, не размахивать ружьем и руками. Если надо, то приходится на какое-то время воздержаться от выдоха в воде, потому что пузырьки воздуха иногда пугают приближающуюся рыбу. Мы рассмотрим несколько способов подводной охоты.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Нужен ли буй охотнику?

Очень часто в различных ситуациях на подводной охоте именно буй становится вашим единственным помощником, другом, партнером и спасителем. На нем крепятся запасные ружья и гарпуны, фонарь, сетка для ракушек или крабов, бутылка с водой или соком, кукан с рыбой, запасная заряжалка, наконечники, трезубцы и многое другое - все, что может понадобиться во время продолжительной охоты. Ухватившись за буй, или даже взобравшись на него, можно отдохнуть, преодолеть полосу прибоя, подать сигнал тревоги. Буй предупредит проходящие мимо лодки и суда о вашем присутствии и поможет обнаружить вас в аварийной ситуации (не дай Бог).

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Первый шаг

Вас можно поздравить! Свой первый шаг под воду Вы уже сделали, решившись заняться подводной охотой. Уж если Вы читаете эту статью, то, вероятнее всего, «подводный охотник» - Ваш диагноз. И это неплохо! Из этого следует, что Вы, как минимум, любите природу и активный отдых, Вам не чужд дух приключений и авантюризма, Вы спортсмен и еще, что немаловажно, у Вас есть свободное время и деньги. А времени Вам понадобится немало. В отличие от таких популярных сейчас горных лыж и тенниса, в подводной охоте все, особенно на стартовом уровне, одновременно и проще, и сложнее.

Страсть к охоте присуща большинству мужчин, да и многие женщины ей не чужды. Подводная охота как способ активного отдыха позволяет не только реализовать эти желания, но еще дает возможность получить большое эстетическое удовольствие, ведь красота подводного мира и его разнообразие порой просто завораживают.

Подробнее...

 
Еще статьи...