Поиск
Купить кораблик
Купить кораблик

PostHeaderIcon «Ижевский оружейный завод»

Открытое акционерное общество ОАО «Концерн «Ижмаш» – это крупный промышленный субхолдинг, работающий по нескольким направлениям оборонного и гражданского профиля.

ОАО «Концерн «Ижмаш» создан 17 сентября 1998 г. на базе производственного комплекса ОАО «Ижевский машзавод», обладающего уникальным 200-летним опытом производства.

Огромный потенциал и опыт ОАО «Концерн «Ижмаш» позволил за последнее десятилетие в рамках конверсии развить производство спортивно-охотничьего оружия. ОАО «Концерн «Ижмаш» является обладателем 83 патентов на изобретения Российской Федерации, а также зарубежного образца. Продукция ОАО «Концерн «Ижмаш» обладает существенным экспортным потенциалом: она широко представлена на рынках всех континентов.

ОАО «Концерн «Ижмаш» объединяет предприятия оборонного направления, обладающие исключительными возможностями в области разработки и производства различных видов боевого и гражданского стрелкового оружия.

Особая гордость ОАО «Концерн «Ижмаш» - знаменитое на весь мир спортивно-охотничье оружие. Ружья и карабины разработаны на базе боевого оружия, созданного выдающимися конструкторами Драгуновым Е.Ф., Никоновым Г.Н., и всемирно известным создателем автомата АК Михаилом Тимофеевичем Калашниковым.

На базе боевых образцов разработаны многочисленные модификации известных всем любителям карабинов «Сайга», «Тигр», «Медведь», «Лось», «Соболь», «Барс», «Изюбр» и др. Карабин «Сайга» представлен и в ассортименте служебного оружия. Семейства спортивных ружей «Биатлон», «Урал», «Рекорд», «СМ-2» зарекомендовали себя на российской и международной арене.

Бренд «Ижмаш» известен во всех регионах России и мира и пользуется успехом не только среди охотников и спортсменов, но также удостоен высокой оценки спецподразделений органов внутренних дел разных стран. В настоящее время ОАО «Концерн «Ижмаш» плотно сотрудничает с Союзом биатлонистов России, осуществляя спонсорскую и техническую поддержку наших спортсменов. В 2009 году достигнута договоренность о сотрудничестве ОАО «Концерн «Ижмаш» с Международным Союзом Биатлонистов (IBU).

ОАО «Концерн «Ижмаш» постоянный участник международных и российских выставок: “IWA” (Нюрнберг), «АЙДЕКС» (Абу-Даби), «Оружие и охота» (Москва) и многих других.