Поиск
Купить кораблик
Купить кораблик

PostHeaderIcon "Ограничитель" сходов

Наверное, я не открою Америку, если скажу, что при ловле на силиконовые приманки не раз и не два случаются холостые поклевки. И мало того, мы очень часто сетуем на то, что хищник откусывает хвосты у наших виброхвостов и твистеров. Напрашивается вопрос: существует ли противоядие от этого «хищного беспредела»?
Так устроен человек (в данном случае – рыболов), что сразу же придумывает уйму способов и хитростей как обмануть рыбу. Ведь изначально, любая рыбалка (спортивная, любительская и т. д.) – это обман, а уж потом общение с природой и другие выдуманные нами прелести. Но об этом мы как-нибудь поговорим в следующей жизни.
Вернемся к нашим приманкам. Придуманных и представленных на ФОРУМЕ способов уменьшения количества сходов рыб было немало. Это и оснащение дополнительными тройниками на поводках и без поводков и другие способы монтажа. Скажу по правде, все это было мной перепробовано, и я пришел к выводу, что такие монтажи приманок только усложняют процесс ловли.
Существует более удобный и простой способ оснащения джиг-головок тройниками: берем тройник (в зависимости от длины приманки), вокруг цевья тройника накручиваем тонкую стальную проволоку так, чтобы проволока свободно двигалась. Теперь надеваем кольцо тройника на крючок джиг - головки и укрепляем нашей проволочкой в теле приманки.
Этот способ оснащения джиг – головки тройником уменьшит количество холостых поклевок и потерь хвостовых частей наших любимых приманок.

Удачи на водоемах!

На фото 1: 1-виброхвост; 2-тройник; 3-проволока; 4-джиг-головка